Консультанты Курсы




Добавит ли судья Данилкин новый срок Михаилу Ходорковскому?

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Прогнозы и предсказания по Ицзин и Бацзы » Добавит ли судья Данилкин новый срок Михаилу Ходорковскому?
Автор: Мастер Анатолий Соколов  Опубликована: 23/10/10
 

На днях завершились выступления прокуроров в суде над Михаилом Ходорковским. Сейчас идут выступления адвокатов и через несколько дней судья должен будет вынести решение по этому вопросу. Прокуроры считают вину М. Ходорковского доказанной и требуют 14 лет лишения свободы. Большинство аналитиков считает, что, поскольку процесс над М. Ходорковским несет политический оттенок и суды в России исполняют волю власти, решение в отношении М. Ходорковского может быть исключительно обвинительным.

23 октября 2010, в день Огненной Козы 丁未 и месяц Собаки  на курсе Мастера Ло из Гонконга, мы задали вопрос: «Каково будет решение судьи в отношении М. Ходорковского?». Мы использовали метод предсказаний, который изучали на курсе. Это метод гадания по Ицзин Короля Вэна, достаточно известный  в китайской среде, но не очень популярный в мире. Возможно, потому, что на не-китайском языке его преподает только Мастер Рэймонд Ло. Он уже не раз приезжал в Россию со своими курсами, множество раз проводил курс по Ицзин, и сегодня мы имеем возможность проверить действенность его метода на практике.

В результате бросания монет, мы получили гексаграмму «Гром на Ветре», относящуюся к семейству Грома (Дерево). В гексаграмме нет активных линий. После разметки гексаграммы по методу Короля Вэна, мы получили такую картину: субъект (М. Ходорковский) находится на третьей линии снизу, а объект, в данном случае судья Данилкин на верхней.

Гексаграмма оказалась не очень сложной для интерпретации, но очень неожиданной с точки зрения того, что нам обещает пресса. М. Ходорковский оказался на линии, означающей Власть. Это может означать его нынешнее положение заключенного, в чем нет ничего удивительного. Неожиданности проявились позже, когда мы начали интерпретировать гексаграмму. Знак, обозначающий линию субъекта – 酉 Ю (Петух, Металл),  поддержан днем Вэй (Коза, Земля) и месяцем  Сюй (Собака, Земля). Это означает, что М. Ходорковскому сейчас сопутствует удача и в краткосрочной и в долгосрочной перспективе, и наказание не должно быть суровым, возможно, его вообще не будет. Также, несмотря на то, что в гексаграмме нет активных линий, мы можем видеть, что знаки Земли (丑 Чоу, Бык и  Сюй, Собака на верхней линии), обозначающие деньги, поддерживают субъект. Это может означать, что деньги помогают ему, хотя, поскольку они неактивны, это не так заметно.

Далее мы смотрим на объект – судью Данилкина. Он находится на верхней линии, обозначенной знаком Сюй (Собака, Земля). Судья также находится в удаче, его поддерживают и день и месяц Земли. Кроме того, Земля знака Сюй, на котором находится судья, поддерживает обвиняемого, находящегося на Металле  (Ю, Петух). Это может означать, что судья ни коим образом не настроен против  него.

После разметки 6 животных снизу вверх, которая производится на основании инького Огня 丁 в дне гадания, мы видим, что субъект  находится на линии Змеи, а объект на линии Дракона. Если Змея в данном случае обозначает странные, скрываемые вещи, то Дракон – лучший в данном случае для обвиняемого знак, поскольку обозначает справедливость и честность. Можно сказать, что судья намерен судить честно и справедливо.

 

Что ж, из всего вышесказанного можно лишь сделать вывод, что решение судьи принесет большой сюрприз тем, кто считает, что обвинительный приговор неминуем. Здесь видео с курса Мастера Ло 23 октября 2010


 

 

Дополнение от 29 марта 2011:

Поскольку решение суда в отношении М. Ходорковского было не таким, как мы прогнозировали, 29 марта 2011 года мы попросили Мастера Ло прокомментировать полученный нами ответ ИЦзин заново. Вот что он ответил:

Несмотря на то, что произошло в реальности (решение суда  присудить М. Ходорковскоve 14 лет, исчисляя срок с 2003 года), гексаграмма показывает, что его удача в настоящее время не так плоха (поддержка со стороны дня, месяца и линии объекта), и что судья честен, поскольку находится на линии Дракона. Но поскольку в гексаграмме нет активных линий, это может означать, что судья не мог ничего изменить в судьбе подсудимого самостоятельно. Также, отсутствие активных линий означает, что ситуация Ходорковского после суда никак не меняется, то есть, он остается в тюрьме. Тот факт, что М. Ходорковский находится на линии власти, означает, что у него до сих пор остаются проблемы с законом и с власть придержащими. Также сама гексаграмма называется: «Постоянство», что означает отсутствие изменений.

Одновременно, и удача М. Ходорковского, согласно Столпам его судьбы, становится лучше, что подтверждает смысл гексаграммы. Возможно, мы не всегда знаем, что для нас лучше, также возможно, мы не знаем всего, что происходит с Михаилом Борисовичем. Будем надеяться, что в конечном итоге произошедшая ситуация пойдет ему на пользу, о чем говорит и значение гексаграммы, взятое из «Книги Перемен».

Интерпретация гексаграммы в разных источниках:

Хэн (Постоянство): продолжать в том же духе; постоянный, стабильный, размеренный; стойкость, выносливость, долговечность; самообновление; обычный, привычный; распространенный повсюду, всеобщий; луна перед полнолунием. Иероглиф 恆 изображает сердце и лодку между двух берегов, обозначая странствие по морю жизни.

Из книги Ю.К.Щуцкого: «Китайская Классическая Книга Перемен И-Цзин»: «Вы разрываетесь на части, пытаясь двигаться сразу в двух направлениях. Если сохраните выдержку, все завершится с пользой для вас. Не стремитесь к переменам. Желание ваше исполнится, если вы будете терпеливы. Не лишне сейчас провести “внутреннюю инвентаризацию” и попытаться как следует разобраться в дальнейших планах, намерениях. Для новых начинаний момент не подходящий».




Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.