Консультанты Курсы




Как объяснить цунами?

Автор: Гранд Мастер Рэймонд Ло  Опубликована: 30/12/04
 

Многие студенты и люди, интересующиеся Фэн Шуй, спрашивают меня, какие факторы с точки зрения Фэн Шуй, способствовали стихийным бедствиям 26 декабря 2004 года. Поэтому я счел необходимым сделать краткое объяснение катастрофы такого масштаба. Нетрудно увидеть намеки в системе Четырех Столпов Судьбы на тот момент времени. Подобное объяснение я показал в предыдущих статьях о трагедии «Титаника» и о событиях 11 сентября.

Рассмотрим момент времени, когда произошло землетрясение возле острова Суматра, Индонезия, между 8 и 9 часами утра 26 декабря 2004 года.

час день месяц год
земля земля огонь дерево
земля (Дракон) дерево (Кролик) вода (Крыса) металл (Обезьяна)

 

26 декабря — это день земли в месяц сильной водыЗемля сидит на Кролике-дереве, которое побеждает землю и делает ее нестабильной. 2004 год — год дерева на металле, оба этих элемента истощают элемент земли. Месяц декабрь — огонь, показанный вверху, не имеет силы, т.к. сидит на воде, поэтому не может помочь земле. Более того, 26 декабря — дата, когда середина месяца уже прошла, и огонь имеет минимальную силу. Следовательно, земля, показанная в дне, очень слаба и нестабильна, что способствует землетрясению. День Кролика находится в столкновении с месяцем Крысы, что возможно запустило опасные подземные процессы, породившие сильное землетрясение в час Дракона между 8 и 9 часами утра. Дракон — это элемент земли, но Дракон рассматривается также и как хранилище воды. Этот Дракон соединяется с металлом года — Обезьяной, и сводой месяца — Крысой, что дает сильную комбинацию воды. Как результат — не только землетрясение, но и бедствия, связанные с сильной большойводой. Тройное слияние Обезьяны, Крысы и Дракона — это сильнейшая водная комбинация Земных Ветвей, где Обезьяна — это место рождения воды, Крыса — процветание, Дракон — хранилище воды.  Такая комбинация часто связывается с водными бедствиями, такими, как, например, гибель «Титаника», которая произошла 14 апреля 1912 года. Это был год Крысы, месяц Дракона, день Обезьяны и час Крысы.

Что касается Летящих звезд, рассмотрим несколько факторов. Во-первых, в год Обезьяны, позиция Три Ша находится на Юге (ЮВ3, Ю2 и ЮЗ3). Как видим, бедствия, связанные с землетрясением и цунами, произошли в Южной Азии. В декабре, месяце Крысы, Три Ша также находятся на Юге. Рассмотрим Летящие звезды дня 26 декабря 2004 года. В центре звезда года 5, звезда месяца 1, звезда дня 7.

 

    Юг    
  4 9 6 9 5 2 2 7 4  
Восток 3 8 5 5 1 7 7 3 9 Запад
  8 4 1 1 6 3 6 2 8  
    Север    

 

Очевидно, что пара плохих звезд 2 и 5 находится в этот день на Юге, и, поскольку они относятся к элементу земля, их плохое влияние усиливается присутствующей звездой 9, представляющей огонь. Также в центре 5 и 1, 5 — звезда несчастий, 1 — вода, что можно интерпретировать как потенциальную опасность, связанную с водой в этом месяце. В феврале 2004 года мы вступили в 8-й период, и не можем игнорировать его влияние, в карте периода за звездами года, месяца и дня стоят свои звезды. Звезда 3, представляющая гром и землетрясения, также находится на Юге, что является дополнительным фактором, повлиявшим на событие.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.