Консультанты Курсы




Интервью с Раймондом Ло

Автор: Анна Зайцева  Опубликована: 3/04/11
 

 

В Санкт-Петербурге с 4 марта по 2 апреля 2011 Рэймонд Ло проводил обучения по фэн-шуй.  На курс приехали люди из разных городов и даже стран. Было очень интересно поговорить со студенткой из Кореи, она преодолела значительное расстояние, чтобы пройти обучение у Мастера Рэймонда Ло. Ведь Мастер Рэймонд Ло — самый известный специалист фэншуй в Гонконге, которого часто называют «Фэншуй Ло».  Занятия уже с самого первого дня приятно удивили большим количеством практических примеров,  на которых  Мастер показывал, как применять знания.

Если в первые дни был материал,  знакомый русским студентам по книгам и форумам, то когда дело доходило до примеров, оказывалось, что в России много баек и собственных истолкований, весьма далеких от мнения Мастера. Рэймонд Ло развенчал заблуждения и показал своим ученикам секретные формулы Фэн Шуй, которые в древности Мастера  хранили в строжайшей тайне.

Рассказал Рэймонд Ло  на примерах также и о текущих событиях в мире, в Японии, в Ливии. Показал, как расположение воды у берегов Ливии влияет на политическую обстановку в данный момент. И все выглядит так просто, так очевидно – после объяснения Мастера Ло!

И вот увлекательные дни занятий остались позади, наступил день экзамена . Как говорится, ци ведет, и мне представилась возможность взять интервью у знаменитого на весь мир Мастера фэн шуй.

Анна Зайцева: У вас на экзамене после курсов было задание для студентов по и-цзин ответить на вопрос  – Остановится  ли авария в Японии в течение 3-х месяцев, прекратится ли утечка

радиации? Какие были получены ответы?

Рэймонд Ло: В соответствии с полученной гексаграммой, по долговременным перспективам у них все получится. Но на этот вопрос отвечали два ученика, и у первого был не столь позитивный ответ. Это говорит о том, что в ближайшее время у  Японии будут серьезные проблемы.

Анна Зайцева: Означает ли это, что в течение 3 месяцев будут проблемы?

Раймонд Ло: Да. Мы задавали вопрос про Кадаффи, и по этому вопросу ответы по ицзын одинаковые. Похоже, что он будет стараться воевать, и все-таки проиграет.

Анна Зайцева: Осенью?

Рэймонд Ло: Да, в конце этого года.

Анна Зайцева: Вопрос про бацзы. Западная астрология, как правило  говорит о событиях,  «фиксированных» в будущем. Бацзы, система Четыре столпа судьбы аналогично предсказывает нам будущее? Может ли человек с помощью знания бацзы что-то поменять в будущем?

Рэймонд Ло: Бацзы сами по себе хотя и фиксированы, но это не значит, что они все контролируют.   Зная бацзы, вы можете улучшить свои возможности и качества. Они не могут четко зафиксировать будущее, так как видно, что многие люди рождаются с одними и теми же бацзы, но жизнь у них разная и умирают они не в один день. Поэтому, даже не смотря на то,  что бацзы одинаковые, есть возможность, зная их, лучше  справится с предстоящими задачами, подготовиться к событиям.

Анна Зайцева: Поэтому у нас есть оптимистическая нота, что зная свои бацзы, мы можем жить лучше и счастливее?

Рэймонд Ло: Да, мы, основываясь на бацзы, можем лучше справляться с ситуациями, можем узнать, что ждет нас в будущем, и лучше к этому подготовиться. Но сами бацзы поменять невозможно. Они основаны на вашей дате рождения, и поменять дату рождения нельзя.

Анна Зайцева: А вот что касается глобальных событий, как в Японии? Люди с разными бацзы, кому-то не повезло, а кому –то повезло  больше они были в командировке, далеко от дома   в момент землетрясения и цунами, что можно сказать по этому поводу?

Рэймонд Ло: Если происходит бедствие, это не означает, что  всех ждет неудача. Индивидуальные бацзы применимы только в обычном окружении. Иногда мы вынуждены отдаться силе, удача земли преодолевает индивидуальную удачу.

Анна Зайцева: Фэн Шуй очень древняя наука, существуют ли способы предсказания землетрясений ?

Рэймонд Ло: Основываясь на данных, предыдущих землетрясений, мы можем определить некоторые факторы, но на самом деле это очень сложно предсказать. Так как некоторые факторы меняются, и однозначного ответа нет. Можно,  основываясь на календаре, увидеть,  наиболее опасные периоды для землетрясений, а также  в каких частях мира это может быть. Но очень сложно точно указать место и время. Я думаю, в фэн шуй есть достаточные возможности для предсказаний, если основательно изучить предмет.

Анна Зайцева: Это может быть помощью сейсмологам?

Рэймонд Ло: Ученые очень  давно пытаются предсказывать землетрясения, но пока что не очень успешно. Очень сложно проводить эксперименты с этим. Важно учитывать последствия. Например,  если происходит эвакуация по прогнозу, просят чтобы все покинули свои дома, а землетрясения  не происходит, то кто будет отвечать за это? Поэтому потребуется еще много времени, прежде чем будут точные предсказания землетрясений.

Анна Зайцева: Поэтому этим не занимаются?

Рэймонд Ло: Да, есть много предложений, но правительства отказываются использовать эти методы, так как на них лежит  ответственность за последствия. Играет роль экономический фактор.

Анна Зайцева: Что вы хотите сказать российским студентам?

Рэймонд Ло: Российские ученики всегда находятся на высоком уровне, с энтузиазмом все изучают, хотят найти логику и ту истину, которая находится за всеми этими вещами. Они хотят углубиться в тему и изучить ее. Поэтому мне нравится обучать в России, люди учатся с большим энтузиазмом. У них есть правильное отношение к этому и логика.

Анна Зайцева: Приятно слышать. Мы ждем вас осенью в Россию?

Рэймонд Ло: Да.

Анна Зайцева: Спасибо.

Интервью у Рэймонд Ло брала Анна Зайцева, консультант из Санкт-Петербурга.

Сайт: bazi8.ru



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.