Консультанты Курсы




Опыт проведения консультаций, учитывая магнитное искажение двери

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Первая Международная Конференция фэн-шуй 2011 » Опыт проведения консультаций, учитывая магнитное искажение двери
Автор: Оксана Сахранова  Опубликована: 27/04/11
 

 Начиная изучать фэн-шуй, вы наверняка столкнулись с тем, на ключевые моменты в фэн-шуй разные Мастера имеют разные мнения. Например, как определять фасад здания, как определять период - по постройке или по въезду, как распределять Звезды - по пирогу, по Дворцам или еще как-то, и, конечно,  по ключевому моменту, как делать измерения - в отдалении от здания или непосредственно у двери.  Но ведь именно от этих пунктов и зависит эффективность наших рекомендаций.

Данная тема выступления будет касаться именно измерений и влияния магнитного склонения двери, поскольку часто именно показания компаса лежат в основе наших рекомендаций. Причем целью не ставится доказать, какой Мастер прав, а какой нет. Мы просто посмотрим на примерах, как работает многими отвергаемый подход измерений входной двери, даже если она сделана из металла. Мы посмотрим, есть ли результаты от применения таких измерений. Ведь самое лучшее доказательство эффективности работы системы - это результат.

Свое исследование я начала со своей квартиры, поскольку живу в типичном панельном доме с железной входной дверью. Разница между показаниями у двери и в 3 метрах от двери составляет 45 градусов (как это часто и случается в таких домах). Однако результаты применения формул, на основе измерений, сделанных в 3-х метрах от двери не были столь внушительными, нежели применение измерений у двери. Почему же это произошло? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберемся, а всегда ли стрелка компаса отклоняется именно только вблизи магнита, металла или электричества?

Другой пример  построен на рекомендациях, сделанных относительно создания иньского фэн-шуй, Мастером Фрэнсисом Леяо. На фотографии можно увидеть, как 4 основания могильных плит развернуты относительно друг друга. Однако все они смотрят в одно и тоже направление при измерениях. Находятся эти могилы в примерно метре друг от друга.  Здесь нет металла, влияющего на стрелку компаса, нет сигнализации или еще чего-то, что могло  явиться причиной такого отклонения. Однако, это факт.  Почему же такая ситуация могла произойти?   Что же является причиной различий в измерениях?

Следующий пример рассказывает о том, как простая замена двери может изменить жизнь постояльцев дома. Если измерения делаются только на некотором расстоянии от двери, то тогда сама дверь не имеет значения. Однако опыт доказывает обратное. Прошло 2 года после переезда моей клиентки в новый дом и можно с уверенностью констатировать результаты ее жизни до замены двери и после. Тот же дом, те же люди. Просто другая дверь - другая жизнь. Что же именно произошло?

И наконец, пример о ремонте в магазине и открытии новой двери в центральной части магазина. Если не учитывать показание компаса на двери, то ремонт произошел с годовой и месячной Желтой 5-кой на новой двери, в доме тылом на три ша, что обязательно повлекло бы за собой проблемы. Однако магазин снова открылся и стал развиваться, хотя до этого момента был в убытке, улучшилась обстановка в коллективе. 



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.