Консультанты Курсы




Физиономика

Автор: Смолина Нина  Опубликована: 3/04/12
 

О  чем расскажет ваше лицо !

 

Китайская предсказательная практика чтения лица Минсян в корне отличается от физиогномики, имеющей греческие корни.  Слово  «физиогномика» происходит от греческих слов physis (природа) и gnomon(знающий) и означает учение об определении характера и способностей человека по чертам лица и формам тела.  Сейчас западная физиогномика интересуется в основном, тем как отражается характер человека на лице. Китайская физиогномика изучает, прежде всего, то, как по лицу читать судьбу и  удачу человека, уровень Ци и динамику удачи в конкретные периоды жизни и даже годы. Уникальность ее  в  том, что для прочтения информации, зашифрованной на лице, не требуется знания даты рождения человека, тем более не требуется его согласия. Можно утаить или  назвать неправильную дату  рождения,  и тогда астролог составит неверное представление, можно не показать руку – и тогда тайные знания останутся тайными. А лицо – его же никуда не спрячешь, разве, что паранджу надеть. Знание этой науки очень помогает в практике консультирования феншуй и бацзы так как уже при первой встрече с клиентом можно многое увидеть, дать рекомендации, и наладить доверительный контакт.

Лицо человека – это многослойная матрица, расшифруешь первый слой, появляется второй, третий и так далее,  и каждый несет свою информацию. Посудите сами,  сколько всего зашифровано на человеческих лицах: здесь есть три зоны, пять чиновников, девять индикаторов богатства, двенадцать дворцов. На лице есть географические направления, на лице есть месяцы года, на лице написаны даже календарные дни месяца от 1 до 31. Просто мы не умеем читать такую информацию, да и мало кто пока в России это умеет делать. Потому что такие знания держались в строжайшем секрете и предавались из поколения в поколение, от мастера к ученику. Существует даже настоящая церемония передачи таких знаний.  Во время ее проведения мастер обращается к предкам, мастерам, которые изучали и развивали эту науку для будущих поколений, просит у них благословения на передачу знаний потомкам, и обещает, что его ученики будут уважать и ценить  полученные знания, использовать их во благо людей, а  расшифровывать их будут только достойным по их просьбе.

То великое множество книг по западной физиогномике даже близко не сравнится  с восточными знаниями. В большинстве своем, в них просто  описан характер человека по особенностям на лице, что обозначают его жесты и привычки, психологические моменты поведения человека. Но вы никогда не узнаете из этой литературы, какой ваш самый благоприятный период в жизни, суждено ли вам быть богатым и как в вашу жизнь будут приходить деньги, как выбирать себе друзей и начальников, когда нечаянно нагрянет любовь или  случится развод, каково ваше  здоровье и конечно же, какова продолжительность вашей  жизни. Для чего же все это изучали древние китайцы, и почему это актуально до сих пор? Потому что человек рожден для счастья, а подсказки судьбы расставлены везде. Нужно только научиться их читать,  не биться головой в глухую стену, а сделать максимум возможного,  для той задачи, из-за которой мы пришли в этот прекрасный мир. Мне очень нравится одно мудрое изречение на эту тему - «Успех человека, это хвалебная песнь богу!»

Есть одна старая китайская легенда о том, что мастер-предсказатель по лицу однажды  встретил в своем селе молодого блюстителя порядка и предложил  ему в жены свою дочь, после свадьбы он сказал, что этому молодому человеку суждено быть наместником провинции, и все это он увидел на его лице. В этом нет ничего удивительного! На наших лицах отражается  наш внутренний мир и наша удача. Прожил человек  сложную, полную тревог и забот, жизнь и все это написано у него на лице. А если человек влюблен, или вдохновлен какой-то  идеей, он сияет, искрится, его «прет».  А если у человека горе, то этот факт  читается на его лице без особых усилий обыкновенными людьми. А специалисты по чтению лица знают, что судьба заранее расставила  такие метки на лице – родинки, шрамы, пятнышки, провалы, морщины и конечно цвет. Небольшую проблему судьба обозначит на лице прыщиком, финансовые затруднения  красным цветом. А вот о  серьезной  болезни или операции  судьба предупреждает за 1,5-2 года. О том, что человеку придется скоро плакать показывают глаза, даже если на данный момент  ситуация очень даже радостная.

Особую информацию дают шрамы на лице. Это  всегда открытая опасность, может быть даже связанная с кровью. По месту на лице, где судьба поставила такую отметину, можно определить, откуда исходит опасность. Например, если у человека шрам на подбородке, ему нужно быть очень осторожным на  воде или  с жидкими лекарствами. А по направлению шрама (если он большой), можно узнать еще больше информации,  и где следует подстелить соломку. На лице человека расположены 12 дворцов,  и все они имеют  свое название. Любая отметина или особенность в зоне дворца тоже поведает много информации.  Ничего случайного на лице человека нет, все имеет особенное значение.

По лицу хозяина компании, или директора можно определить успешность  всего бизнеса или предприятия. Если у  него гладкий высокий и широкий лоб,  ровный, красивый,  в меру мясистый нос с широкими крыльями, глаза ясные и лучистые, щеки с мяском  - тогда у компании хорошее настоящее и блестящее будущее, хорошо  с финансами (нос),  инвестициями и адекватным восприятием дальнейшего развития  (глаза). Хорошо очерченный, розовый, пропорциональный лицу, рот с красивыми, здоровыми зубами – показывает  руководителя, который четко выражает свои мысли и сдерживает обещания. Абсолютно верно и обратное – лицо некрасивого цвета, с мутными глазами, негладким лбом, костлявым носом и бесформенным ртом показывает, что его хозяин находится в неудачном жизненном периоде, да и со здоровьем у него большие проблемы. Если такой товарищ имеет сильное резюме, то оно отражает только прошлые заслуги, а на будущее его потенциал слабоват.

По особенностям строения лица можно проследить и профессиональную пригодность людей. Например, китайцы шутят, что на должность бухгалтера нужно ставить человека с большими ушами и маленькими глазами и ртом – много услышит, не упустит никаких  мелочей и никому ничего не расскажет. Про уши понятно, а вот небольшие глаза говорят о внимательности  человека к мелочам. Большеглазые люди – эмоциональные, они заметят только большое, и это, безусловно, творческие натуры. А репетитора своим детям нужно выбирать по рту. Если рот четкий, розовый, губы одинаковые, хорошо смыкаются (без искривлений), значит такой преподаватель хорошо донесет информацию вашему ребенку.  Людям   с чистыми и красивыми залысинами, на которых нет ни шрамов, ни шишек, можно доверять служебный транспорт. Человек, у которого большой и выпуклый рот хорошо справится с обязанностями в отделе продаж или в сетевом маркетинге, там где требуется убеждение и напор. От  человека, у которого рот маленький, бесформенный  и  бледный, да еще и кривой (врет много) бесполезно ждать не только красивых, но и вразумительных речей. Наверняка вам  попадались руководители, способные только на «мня-мня и му-му», с обилием в речи слов-паразитов « соответственно, в общем,  так сказать, ну это, мммм», которых тяжело и слушать и понимать. Были и соловьи - запоют, не остановишь.  Не забывайте, что руководитель – это лицо компании, а рот это его главный инструмент в общении с подчиненными,  клиентами и социумом. Китайские мастера говорят в таком случае - «лучше оставаться за сценой», а наша реклама сказала проще: «Лучше жевать, чем говорить». И это правильно! Даже по строению и росту волос в бровях можно понять, как человек делает дело,  и использовать это в интересах фирмы.

Учитывать  такие особенности интересно и полезно не только в бизнесе, но и в школе,  при обучении детей. Первый раз в первый класс идут дети, вроде все одинаково мало знающие, но особенности строения уже здесь,  на жизненном старте будут или задавать фору или тормозить. Допустим, что учитель говорит в классе достаточно громко и четко, для всех 25-30 учеников, но один услышал и  понял сразу,  другой только со второго раза, а третий увидел у соседа что-то интересное, отвлекся и все пропустил. Почему? А потому что ушки у них разные! А мама с папой дома удивляются: « Вот, Ваня Сидоров, как хорошо учится, а ты….». Величина ушей говорит не только о способности воспринимать информацию, но и о заботе родителей и длине жизни. Чем больше и ровнее  ухо, тем длиннее жизнь, но конечно, вкупе с другими особенностями лица. Вот какую задачу поставила древняя наука перед нами. У всех новорожденных примерно одинаковые уши, но в течение жизни они изменяются, и чем больше   любви и заботы получит малыш, тем больше у него будут  уши, а значит   с учебой, с карьерой, с финансами,  и со здоровьем у него будет все в порядке. Естественно верно и обратное - чем меньше малыша любили в детстве, тем хуже развивались у него ушки, и тем короче окажется его жизнь. А может быть это карма? Человек своими поступками заслужил  короткую жизнь и поэтому ему достались такие родители, может быть и любящие, но много работающие и вечно занятые борьбой за выживание.

По  специальной  карте, где точечно указан каждый год жизни до 100 лет, можно увидеть какие проблемы и в каком возрасте могут произойти с человеком. А задача специалиста подсказать или обратить внимание на надвигающуюся проблему, особенно по здоровью. В Китае существует такая традиция – каждый новый год,  а он начинается в феврале, народ идет к храмам, где обычно работают прорицатели по лицу, чтобы те дали прогноз на наступающий год. Цвет лица начинает меняться в январе и держится весь год. Вот по нему и с учетом всех особенностей лица,  мастера и предсказывают будущие события по каждому месяцу, когда у человека будут взлеты и падения, когда могут возникнуть проблемы по карьере, отношениям или со здоровьем. И это не гадание на кофейной гуще или на картах, это даже  не экстрасенсорика,  а вполне стройная, логичная система, создаваемая и изучаемая веками, на основе наблюдений за человеческими лицами, которой при желании можно научиться.  Здесь важно только все запомнить и попрактиковать. В  совершенстве овладеть этой наукой захотят, конечно  не все, но и для обычного человека,  такие знания принесут очень много пользы. Зная принципы и законы Минсян, вы не ошибетесь в выборе друзей, начальников и супругов; сможете предостеречь своих детей от неблагоприятных знакомств и сориентировать их в выборе профессии; будете правильно разговаривать с подчиненными и родственниками;  сможете  вовремя обратить внимание на свое здоровье, а также  максимально эффективно использовать свои периоды удач, неудач в отношении финансов.  Было бы желание!

консультант Международного форума Фен шуй Смолина Нина.



Поделиться:


  • Umka | 12 июля 2016 - 08:27:01
    добрый день! очень интересная наука - физиогномика. А где можно научиться этому?
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.