Консультанты Курсы




Победить и выиграть

Автор: Зелёный Дракон  Опубликована: 14/04/08
 

 

Победить и выиграть 23 миллиона евро на чемпионате Европы по футболу 2008 года сборной Испании помогла форма

Сборная Испании снова стала чемпионом Европы, затратив на этот трудный путь 44 года. 29 июня на венском стадионе "Эрнст-Хаппель" подопечные Луиса Арагонеса благодаря голу Фернандо Торреса обыграли сборную Германии в финальном матче со счетом 1:0. Одним из слагаемых успеха испанцев была их форма.

Согласно канонам древней китайской науки фэншуй цвет одежды символизирует одну из пяти стихий или элементов. Красный верх формы испанцев представляет элемент Огня, который всегда активен, агрессивен, устремляется во всех направлениях, горячий и лучащийся. Желтые полоски представляют элемент Земли - стабильный и притягательный, мощный и устойчивый. Эти характеристики в полной мере относятся к игре "Красной фурии", не проигравшей ни одной из шести встреч на чемпионате. По циклу взаимоотношений между элементами Огонь благоприятно усиливает Землю. Зелёный газон футбольного поля, представляющий стихию Дерева, дополнительно усиливает элемент Огня экипировки испанцев. Черный низ формы относится к элементу Воды, которая стремится вниз (техничная игра испанцев внизу) и свободна в своем течении (запутывание защитников соперника перемещениями испанских форвардов). Исходя из взаимоотношений элементов Воды и Огня, можно сказать, что Вода в этом случае контролирует Огонь, т.е. Огонь для Воды является богатством (самый большой денежный приз на Евро-2008).

Это не первый случай использования фэншуй в футболе. Как пишет британская газета "Сан", капитан английской сборной и игрок испанского клуба "Реал Мадрид" Дэвид Бекхэм имеет в своем арсенале партию футбольных бутс с нанесенным на них мистическим знаком в виде круга с символами "Инь" и "Ян", которые уравновешивают друг друга, принося в жизнь знаменитого футболиста баланс и гармонию.

 

ООО "Зелёный Дракон".
Фэншуй инструменты для успешного бизнеса.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.