Консультанты Курсы




Татьяна Королева

Главная » Консультации » Россия » Москва » Татьяна Королева » Блог » Прогноз на март 2017 года второй месяц сезона весны: расцвет стихии Дерева
  • 22 марта 16:39

    Прогноз на март 2017 года второй месяц сезона весны: расцвет стихии Дерева

    0 комментариев | Добавить свой

    5 марта настал месяц 癸卯 Gui-Mao – Водного Кролика. Пришла долгожданная и дружная весна – сезон расцвета стихии Дерева. Энергия Дерева пробуждает способность планировать и понимать проявления жизни на материальном, духовном и интеллектуальном уровне. Это делает месяц хорошим для планирования.

    К сожалению, энергии текущего месяца крайне дисгармоничны и напряжены. Энергия Дерева блокируется, встречая препятствия. В поисках выхода она проявляет способность сердиться. Поэтому текущий месяц Кролика будет эмоционально насыщенным и темпераментным. В китайской традиции гнев и агрессивность рассматриваются как позитивные эмоции, помогающие преодолевать трудности, задерживающие рост. Это основной позитивный импульс стихии Дерева, нормальное желание повлиять на что-то или убедить кого-то.  

    Отношения

    В месяц Кролика всегда доминирует тема взаимоотношений. Энергии Цветка Перчика неизменно добавляют людям привлекательность и приносят романтику, влюблённость, любовь, склонность к созданию новых отношений. Это прекрасное время для новых знакомств или для углубления существующих отношений – любви или дружбы.

    В текущем месяце Кролика тема отношений будет особенно актуальна, увы, скорее со знаком минус, чем плюс. Столкновение знаков Кролик-Петух является весьма драматичным: подробности скрытых романтических отношений могут выйти на поверхность. Особую осторожность надо проявлять тем, кто родился в день Петуха или Кролика.

    Взаимоотношения, как личные, так и деловые, будут характеризоваться нестабильностью: неконструктивные разговоры и слухи могут вызывать чувство гнева, горечи, разочарования, становясь причиной расставаний. Но это даст шанс обрести независимость.

    Если расставание категорически не вписывается в Ваши цели, возьмите паузу в общении, отдалитесь на время, переждите влияние негативных тенденций, не принимайте решение. Не стоит в этом месяце заключать брак.

    Благоприятные стихии месяца – Вода.

    Выбираем место

    Северо-восток – реально хорошее место для карьеры или учёбы.

    Северо-запад – лучший сектор внутри дома, квартиры и офиса для богатства и отношений.

    Если конструктивные особенности помещения и Фэн-шуй позволяют, проводите больше времени на Северо-западе и Северо-востоке: можно поставить здесь рабочий стол и работать. Это также хорошее место для размещения  спальни или спального места.

    Юго-восток – хороший сектор внутри дома, квартиры и офиса. Время, проведённое в этом секторе, может принести карьерный рост, успехи в учёбе, богатство. Активизируйте полезные энергии водой для получения поддержки.

    Север – можно использовать для продвижения карьеры. Не надо спать в этом секторе!

    Запад – не так хорош, как может показаться на первый взгляд.

    Юго-запад - неблагоприятный сектор.

    Лучше всего не использовать помещения Западного и Юго-западного секторов активно. Для коррекции дисгармоничных энергий можно добавить предметы голубого цвета или изделия из стекла.   

    Юг и Восток – опасные сектора: избегайте проводить здесь время, не проявляйте в этих помещениях излишней активности. Если Вы вынуждены здесь спать, не принимайте важные решения и берегите здоровье.

    Выбираем направление

    В марте нет хорошей оси для дальних путешествий. Можно уехать на Северо-запад, Север или Северо-восток. При этом желательно продумать благоприятный маршрут для возвращения обратно.

    Выбираем время

    Все дни месяца несут в себе энергии конфликтов. По-настоящему хороших сильных дней, позволяющих сделать существенный прорыв, в месяце нет.

    Для важных дел и проявления активности можно использовать: 19 марта.

    Поскольку одного дня в месяце всё-таки мало, к тому он приходятся на воскресенье, можно также использовать: 20, 25 и 31 марта.

    При этом целесообразно усилить удачу своей активности применением благоприятных часов, рассчитанных по технике Ци Мэнь Дунь Цзя.

    Названные дни удачны в целом. Персонально конкретному человеку для важного дела необходим выбор благоприятной даты и часа на основе личной карты Бацзы, построенной по дате его рождения. При этом важно учесть цель, для которой выбирается благоприятная дата.

    02-04 апреля - сложные дни, характеризующиеся разрушительными энергиями, особенно 3 и 4 апреля. Не стоит начинать новые проекты, особенно финансовые. Лучше завершить важные дела до 3 апреля. Проявляйте осторожность при передвижении на транспорте и применении электроприборов и металлического инструмента.

    К сожалению, день 3 апреля 2017 года реализовал свои разрушительные энергии. В 14.40 в Санкт-Петербурге в тоннеле между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошёл теракт, унёсший жизни 11 человек. Скорбный день. К счастью выживших, это был час «Благородного человека», и машинист взорванного поезда - один из них.

    Активизации Ци Мэнь Дунь Цзя помогут повысить уровень удачи в этот непростой месяц. В следующие дни и часы в указанном направлении можно совершить активные действия для налаживания отношений, любви и дружбы, укрепления партнёрства или совершить целевую поездку или прогулку на встречу, переговоры или свидание. Но лучше всего прямо на это время назначить встречу, переговоры, свидание:

    10 марта 2017 час Кабана направление Север - не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Тигра;

    12 марта 2017 час Кролика направление Запад - не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Дракона;

    19 марта 2017 час Дракона направление Север – не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Кабана;

    Те, кто спланировать своё путешествие на Запад или Север в названные даты, могут начать его в указанные часы: выйти из дома, вылететь из аэропорта, отбыть с вокзала.

    Праздничного весеннего настроения и раскрытия творческого потенциала!

    Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

    Читать другие публикации автора

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.