Консультанты Курсы




О семинаре эксперта Фэн-Шуй Льва Игельника в Киеве

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Рассказы о курсах, впечатления участников » О семинаре эксперта Фэн-Шуй Льва Игельника в Киеве
Автор: Волкова Инна  Опубликована: 12/05/07
 

21-22 апреля 2007 в Киеве прошел семинар эксперта Фэн-Шуй Льва Игельника «Метод летящих звезд Сань-Юань. Опыт применения, методы анализа, сравнение подходов и моделей».

Эксперт Фэн-Шуй Лев Игельник сравнил взгляды разных Мастеров на метод летящих звезд Сань-Юань, выделил сходства и различия в подходах. Кроме этого, был предложен авторский взгляд Льва Игельника на способы применения метода.

В самом начале семинара была рассмотрена технология построения карты летящих звезд и способы наложения карты на план дома.
Уже на этом этапе были выявлены и отсеяны некоторые заблуждения учеников. Оказалось, что большинство печатных источников формируют ошибочное представление об определении центра квартиры (дома) неправильной формы.

Возьмем для примера квартиру L-образной формы. Часто рекомендуют достроить такую квартиру до прямоугольника, найти его центр и считать это место центром квартиры. Лев Игельник считает такой подход ошибочным. Поскольку, в этом случае мы находим центр достроенной фигуры.

Для квартир неправильной формы корректнее искать центр тяжести, который и будет геометрическим центром. Проще всего это сделать при помощи иголки и плана квартиры, вырезанного из картона. В том месте, в котором бумага держится на иголке и будет геометрический центр.

Можно воспользоваться подходом Стивена Скиннера и определять центр при помощи нитки и грузика.

Еще один вариант — воспользоваться школьными знаниями геометрии и вычислить центр сложной фигуры.

Лев Михайлович подробно объяснил суть метода замещающих звезд, сделав акцент на главной идее метода — замене маленьких звезд на большие.

В тех случаях, когда в центральном дворце сразу стоят большие звезды, замена не требуется. По этой причине в домах 8 поколения замещающие звезды используются только на границах С1/С2 и Ю1/Ю2.

В результате анализа сути метода выяснилось, что когда мы замещаем горную звезду в центральном дворце, мы изменяем горное направление дома. Что влечет за собой интересный вывод — лицевое и горное направление не всегда находятся напротив друг друга.

О своих подходах Лев Игельник делал доклад на Всероссийской конференция Фэн-Шуй. Тезисы его выступления «Опыт использования метода летящих звезд Сань Юань, анализ подходов мастеров, пути усовершенствования его модели, способа построения карт и их толкования» можно прочитать на сайте Международного Форума Фэн-Шуй.

Лев Михайлович рассмотрел все комбинации горных и водных звезд. Были рассмотрены особые комбинации, благоприятные для удачи в богатстве, для рождения детей, для карьеры, власти, славы. Были рассмотрены комбинации полезные в различных видах деятельности.

Особый интерес вызвала тема о характере влияния звезд на человека. Есть много разногласий во взглядах на этот вопрос у разных специалистов.
Лев Игельник со ссылкой на Джозефа Ю считает, что Гуа — не характеристика человека, а характеристика его ангела-хранителя. Это объясняет, почему люди, рожденные в один год, разные.

Ева Вонг также считает, что Гуа — ангел-хранитель человека. Все люди с одинаковым Гуа — разные, но у них один ангел-хранитель.

Ангел-хранитель «работает», когда мы спим или проводим много времени в одном месте. Вот почему горная звезда должна быть «дружественна» с ангелом-хранителем. Горная звезда может быть не своевременна, но если она соответствует Гуа человека — это ангел-хранитель, оберегающий человека.

Часто люди приобретают качества звезд, под которыми проводят много времени. Например, если спать под горной 1, можно приобрести мудрость, желание стать богатым и знаменитым. А те, кто спит под горной 4, могут стать творческими, артистичными и романтичными. Горная 4 может сделать человека очень сексуальным.

Если Вам приходится спать в месте с неблагоприятной горной звездой — отодвиньте изголовье кровати на пол метра от стены. Поскольку горные звезды «живут» на стенах — вы помешаете неблагоприятной звезде навредить Вам.

Такая рекомендация может вызвать споры, поскольку спящий человек при этом лишается защиты (черепахи). В каждом случае нужно индивидуально оценивать масштабы вреда и пользы.

Прозвучало и авторское мнения о людях с Гуа 5.

Хочу оговориться, что многие Консультанты Фэн-Шуй не признают его существования. Однако при расчете по формулам, все же получается 5. Женщинам традиционно заменяют 5 на 8, а мужчинам на 2.

Но все же, эти люди особенные. По мнению Льва Игельника, звезда 5 может приносить людям с Гуа 5 удачу, особенно если они — люди огня и обладают лидерскими качествами.

В любом случае, звезда 5 для людей с Гуа 5 не опасна.

Лев Михайлович рассказал, в каких звездах благоприятно работать людям разных профессий. Многие рекомендации выходят за рамки традиционных водных 8 и 1.

Лев Михайлович рассмотрел взгляды разных специалистов на особенные карты летящих звезд, обладающие «магическими» свойствами. А также рассмотрел карты Фу Инь и Фан Инь, которые являются не благоприятными.

И, конечно же, много внимания было уделено  методам коррекции влияния звезд. Активизации хороших влияний и нейтрализации или ослаблению плохих влияний.

Даже самой благоприятной карте трудно проявить свои хорошие качества, если она не поддержана внешними формами и правильной планировкой помещения.

Многие ученики впервые услышали аргументированное мнение о роли и назначении горной и водной звезд центрального дворца.

Согласно мнению Джозефа Ю — это звезды-министры. Они не работают в своем дворце, а только «руководят» своими подчиненными в других дворцах. Задача консультанта — дать им возможность управлять.

Лев Игельник смотрит шире. Он проводит аналогию с управлением государством. Другими словами, горная и водная звезды центрального дворца, спят и работают в центральном дворце, а также могут «ходить» по другим дворцам при определенных условиях. Мало того, звезды центрального дворца, как звезды-министры, всегда своевременны.

В заключение, хочу выразить благодарность Льву Игельнику от лица всех слушателей курса, а также процитировать один из советов Старых Мастеров, переданных нам.

«Если Вы не сострадательны и не благодетельны, небеса не пошлют Вам хорошего Мастера».



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.