Консультанты Курсы




Весеннее равноденствие в сезон затмений

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Ци Мэнь Дунь Цзя, предсказательные техники » Весеннее равноденствие в сезон затмений
Автор: Татьяна Королева  Опубликована: 19/03/16
 

20 марта 2016 года в 07:31 по московскому времени (04:31 UT) центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересечёт небесный экватор, и переместится из южного полушария - в северное. Наступит весеннее равноденствие. В этот день во всех странах мира день равен ночи: Инь и Ян сбалансированы, что соответствует названию «равноденствие». Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе - это происходит лишь два раза в год: в дни весеннего и осеннего равноденствия.

В День весеннего равноденствия природа пребывает в полной гармонии Инь и Ян, а человек - часть природы. Важно почувствовать эту гармонию в себе, не нарушить ее необдуманными действиями в повседневной жизни: в режиме труда и отдыха, питании, но в особенности в эмоциональной сфере, контролировать позитивный настрой слов и мыслей.

День весеннего равноденствия откроет четвертый сезон китайского солнечного календаря - 春分 Chūnfēn Чунь-фэнь «Весеннее равноденствие», который входит в цикл двадцати четырех сезонов солнечного года. В Китае в День весеннего равноденствия традиционно принято совершать прогулки на свежем воздухе, любоваться свежими цветами и готовить лёгкую весеннюю еду: салаты и весенние травы. Традиционно весной китайцы едят много свежей зелени, с которой готовят пельмени, манты, пирожки, чебуреки, весенние роллы.

В северном полушарии

День весеннего равноденствия открывает оптимистичную половину года: Ян-ци будет доминировать над Инь-ци до осеннего равноденствия. Это время активности и бурного развития жизненных процессов, роста и движения вперёд, реализации замыслов в жизненные формы. При этом Солнце восходит и заходит немного севернее точных показателей востока и запада.

В северном полушарии в день весеннего равноденствия начнётся астрономическая весна: природа изменит свой ход на весенний порядок и начнёт очередной жизненный цикл. С 21 марта после кратковременного равновесия световой день станет длиннее ночи: растущий Ян будет доминировать над убывающим Инь - до летнего солнцестояния.

Многолетние наблюдения за природой показывают, что, начиная с Дня весеннего равноденствия, весна наконец-то необратимо берёт законные бразды правления: день прибавляется, ночь становится короче, холода отступают, постепенно наступает пора солнечной весны, всё живое начинает наслаждаться теплом, возвращаются домой птицы, на деревьях начинают набухать почки и вскоре в небе прогремит первый весенний гром, появятся первые молнии.

Земля всё ещё холодная, преимущественно укрыта снегом, рельеф скрыт. Пока ещё рано принимать окончательное решение о выборе для покупки участка земли для строительства дома - по правилам Фэн-шуй. Но накапливать информацию для выбора уже пора!

До 20 марта полезно подводить итоги, решать, какой жизненный багаж брать с собой в будущее, а с чем расстаться.

Начните новую астрономическую весну с наведения порядка дома и в офисе, на рабочем месте - тогда будет радостно и приходить на работу, и возвращаться домой!

Лунные ритмы марта

Весеннее равноденствие текущего года выпало на сезон затмений: интервал между солнечным затмением 9 марта и лунным - 23 марта. Под влиянием затмений человек чаще действует под давлением внешних обстоятельств, из-за чего происходят неизбежные события, усиливается фатальный оттенок судьбы.

Солнечное затмение меняет внутренние установки. Лунное - связано с эмоциями и проявляется во внешних событиях, сильнее всего сказываясь на отношениях с окружающими. Сначала планирование, затем исполнение: желаемое может реализоваться. Появляется перспектива действовать, чтобы получить результат. Быстро распространяется информация, полученная в солнечное затмение, помогая достичь вершин во всех сферах жизни. Тайное становится явным, что служит причиной конфликтов между оппонентами или влюбленными. Следует сдерживать эмоции, чтобы не навредить ни себе, ни близким. Перемены, которые приносит лунное затмение, могут касаться любви, семьи, взаимодействия с коллегами и деловыми партнерами.

Полутеневое лунное затмение состоится 23 марта 2016 года:

Начало затмения:      23 марта 2016 в 09:39 UTC или в 12:39 по московскому времени;

Максимальная фаза: 23 марта 2016 в 11:47 UTC или в 14:47 по московскому времени;

Окончание:               23 марта 2016 в 13:54 UTC или в 16:54 по московскому времени.

Тема лунного затмения 23 марта - завершение или разлука. Если это затмение затрагивает карту человека, он будет иметь дело с вопросами расставания. Это расставание может охватывать диапазон от проводов друга, отправляющегося в зарубежное путешествие, до завершения взаимоотношений с любимым человеком, которое может принести много боли или страданий. Однако боль разлуки уменьшается из-за возникновения совершенно новых ситуаций, которые приведут к очень позитивным результатам.

Лунное затмение - это экстремально сильное полнолуние. День затмения, а также неделя до и 2-14 дней после, обычно приносят эмоциональные события. Чувствительность и раздражительность растут. По возможности, важные решения лучше отложить до 30 марта, а ещё лучше – до 5 апреля.

На период с 21 по 26 марта не планируйте важные переговоры и сделки: возможны непредсказуемые ситуации. Продолжайте заниматься привычными делами: время больше подходит для рутинной работы, выполнения обязанностей, которые не требуют серьезных нагрузок. Под воздействием затмения каждый способен совершить необдуманные шаги. Риск ошибок высок из-за иллюзий. Предпринимать решительные действия следует лишь после всестороннего анализа ситуации - деликатно, не создавая дополнительных трений.

Зато в лунное затмение легче избавляться от вредных привычек. Главное, настроить себя на нужную волну!

Активизации Ци Мэнь Дунь Цзя помогут вернуться в поток благоприятной энергии Ци после штормовой астрономической погоды:

24 марта в час Собаки сидеть в секторе Юго-восток дома, квартиры или офиса - не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Кабана. Можно работать за ноутбуком или решать деловые вопросы - хорошо для получения удачи без приложения усилий.

Совершите целевую поездку или прогулку или другие активные действия для поиска помощи, дополнительного заработка денег, реализации планов:

26 марта в час Кабана в направление Восток – не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Быка;

30 марта в час Обезьяны в направление Восток - не подходит тем, в чьей карте Бацзы присутствует знак Змеи.

Те, кто спланировал своё путешествие на Юго-восток и Восток  в названные даты, могут начать его в указанные часы: выйти из дома, вылететь из аэропорта, отбыть с вокзала.

Здоровья и неизменного пребывания в Гармонии!

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

Читать другие статьи автора



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.