Консультанты Курсы




Хотите — верьте, хотите — нет: Что ждет мурманчан в год Крысы по науке фэн-шуй

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Прогнозы и предсказания по Ицзин и Бацзы » Хотите — верьте, хотите — нет: Что ждет мурманчан в год Крысы по науке фэн-шуй
Автор: Ирина Малютина  Опубликована: 25/12/07
 

О том, какие изменения произойдут у жителей Заполярья, если верить древней китайской науке, рассказывает Ирина МАЛЮТИНА, консультант, лицензированный преподаватель от Международного форума по фэн-шуй.

По китайскому календарю, следующий год — год Земляной Крысы. Это первое из двенадцати священных животных,  которое открывает новый 12-летний цикл.  Поэтому если и начинать что-то новое, то 2008 — самый подходящий для этого год. Согласно китайскому метафизическому  представлению о времени  мы с  2004 по 2024 годы  живём в восьмом периоде. А ему присуще  усиление и возрождение семейных ценностей. Поэтому вполне закономерно, что  следующий год в России объявлен годом семьи. 
В 2008 стоит также ожидать рождение   организаций, объединений  и проектов, поддерживающих семью и материнство, но  действенно, а не декларативно.  Кстати, в наступающем году  в Мурманске  запланировано открытие нового Дворца бракосочетаний.

«В сфере социального развития Мурманска по фэн-шуй есть скрытые послания», — говорит Ирина Малютина. —  «Так год земляной Крысы представлен двумя элементами: янской землей, находящейся вверху, и янской водой — внизу.  Земля — фундаментальный элемент, и связан он со сферами страхования, заботы о людях. Но вода не в состоянии  поддерживать землю. Поэтому активность  в этих сферах  не будет высокой. Хотя для мурманчан вопрос здоровья станет  весьма актуальным. Связано это с тем, что Мурманская область географически расположена  на северо-западе страны, где  в 2008 году расположится неблагоприятная энергия «летящей звезды болезней номер 2». Поэтому огромное внимание нужно уделять профилактике здоровья — принимать витамины, микроэлементы, антиоксиданты. Отдавать предпочтение  натуральным и «живым» продуктам. Не злоупотреблять кофе и горячительными напитками, а пить воду, в качестве которой уверены.

Больше всего перемен в жизни произойдет у людей, родившихся в год Свиньи, Кролика, Козы, Лошади и Крысы.

Например, Земляная Крыса принесет так называемый «Цветок романтики»  тем, кто родился в год Свиньи, Кролика и Козы. Правда, это не значит, что все молодые девушки или одинокие женщины  строем пойдут замуж, а вторая половина человечества с этими животными в дате рождения — женится. Сразу стоит оговориться: для того, чтобы узнать полное и точное  влияние года Крысы для  конкретного человека, нужно использовать систему китайской метафизики «Анализ судьбы по Четырем Столпам Судьбы», которая учитывает год, месяц, день и час рождения.

В фокусе — здоровье

Когда на человека начинают влиять энергии  приходящего года (или периода жизни), он, как правило,  начинает меняться и  на ментальном уровне. В этой связи может произойти и изменение потребностей. Например, появляется желание сменить работу или вступить в брак, делать карьеру или родить ребёнка. Список человеческих актуальностей в зависимости от конкретного  года (точнее элементов года)   можно продолжить…

На физическом уровне влияние энергий  обязательно сказывается и  на здоровье человека.   К известным в фэн-шуй пяти элементам имеют непосредственное отношение внутренние органы,  их работа и взаимодействие.

В частности, элемент «земля» связан с желудком, поджелудочной железой, мышцами и клетками.  Поэтому в год Земляной Крысы могут обостриться болезни этих органов у людей, которые будут  ослаблены энергиями наступающего года.

Мурманчанам, рожденным в год Крысы, Кролика и Лошади, надо быть особенно осторожными.  В фэн-шуй есть такое понятие, как Великий Князь года. В 2008-м  им станет Земляная Крыса, так же как Свинья, например,  была Великим Князем в уходящем 2007 году.

Люди, рожденные в год Крысы, «конкурируют» с Великим Князем своей энергией,  бросая ему вызов. Поэтому 2008 — принесёт им определённые  испытания. Это могут быть  вынужденные переезды, смена работы и  сложности в жизни, приходящие «из вне». В подобные периоды жизни хорошо использовать мощный и многоликий инструмент восточных практик.  Например, цигун, помогающий уравновешивать энергии внутри тела и  закалять дух.

У «кроликов» новый год тоже непростой. Взаимодействие энергий Крысы и Кролика порождает «двойное наказание». Как это отразится на человеке? Он может  растеряться под давлением внешних обстоятельств. Самая большая опасность в том, что события будут иметь скрытый характер. 

Лошадь относится к элементу «огонь», а Крыса — «вода». Эти два элемента конфликтуют между собой. Как известно, вода заливает огонь. Поэтому «лошадей» также ждут серьезные испытания. Им  стоит  избегать передвижений водным и воздушным транспортом.  
Священное животное Крыса является очень сильной «водой». Поэтому у людей предрасположенных к  сердечно-сосудистым заболеваниям могут возникнуть проблемы с сердцем, артериальным давлением.

Причем, если желудок относится к полым органам, поэтому человек достаточно быстро чувствует, когда с ним что-то не так. То сердце, как плотный орган,  обычно долго не дает  знать об уже происходящих в нём негативных изменениях. В чём и сокрыта  большая опасность. Традиционная китайская медицина советует принимать для профилактики препараты из натуральной фармакологии, которые созданы по естественным законам природы.

Мурманчанам в 2008 году, по мнению Ирины Малютиной,  надо остерегаться заболеваний, связанных с элементом «воды», к которому относятся   почки.  Тем  более, что по данным  комитета  по здравоохранению в нашей области болезни мочевыводящих путей являются  одним  из основных  заболеваний. И  возрастной порог их значительно помолодел. 

На дорогах будет  не безопасно

Мурманск вытянут с севера на юг вдоль залива на 25 километров. Наши городские автомагистрали проложены в этом же направлении. На севере в 2008 году будет расположен Великий князь года- Крыса, поэтому движение строго в этом направлении может быть сопряжено с опасностями.  Для более точного прогноза используется система «летящих звёзд», которая учитывает движение благоприятных и неблагоприятных энергий в течение каждого из 12 месяцев года.       Так, если мы наложим квадрат Ло-Шу на город, то выяснится, что движение с севера на юг,  с юга на север будет таить в себе угрозу в определённое время.
В первую очередь надо быть осторожными на дорогах тем, кто  родился в годы Крысы, Кролика и Лошади.  (Хотя эти животные знаки могут присутствовать в любом  из четырех столпов судьбы, тогда опасность может нависнуть  над человеком и в этом случае.)

«Особенно неблагоприятны  — март, апрель, сентябрь, октябрь и декабрь», — считает Ирина Малютина. — ГИБДД в эти месяцы лучше выставить побольше дежурных постов в местах уже известных  повышенной   аварийностью. И  новых, которые станут таковыми».

Серьёзную  угрозу представляют  большие зеркальные окна зданий, фасады которых направлены в сторону перпендикулярно расположенной автодороги. Так, например, недавно одна небезызвестная в Мурманске картельная компания открыла очередной  торговый центр, который пополнил список вредоносных объектов города.    Общеизвестный факт в фэн-шуй, что структуры с блестящей поверхностью отражают солнечный свет и ослепляют.  И получается как всегда:    одни, не принимая во внимание непосредственное окружение,  отдают предпочтение «опасным»  архитектурным решениям,   а другие, став   заложниками ситуации, будут  их преодолевать. Если смогут.

Крыса — 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 годы рождения
Лошадь — 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002
Кролик — 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999
Свинья — 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007
Коза — 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003

25 декабря 2007 года
Записала для КП Елена БОЖКОВА.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.