Консультанты Курсы




«Салат» из Летящих звезд. Ответ на письмо читателя

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Практика фэн-шуй от древности до наших дней » «Салат» из Летящих звезд. Ответ на письмо читателя
Автор: Наталья Цыганова  Опубликована: 11/01/08
 

 

Раньше я считала, что достаточно найти место звезды процветания в текущем году, поставить там фонтан — и приток денег обеспечен. Но после того, как начала изучать Летящие звезды более глубоко, поняла, что все не так просто!

Теперь мне кажется, что в каждой комнате какой-то салат из звезд – годовые, периода, месячные, а есть же еще и звезды дня! Подскажите, что со всем этим делать!?

 

Конечно, Летящие звезды — это тема не для одной статьи, а для целого курса. Но мы постараемся внести немного ясности в этот вопрос, хотя бы для того, чтобы вы могли пользоваться прогнозом в конце журнала.

Звезды — это энергии различного характера, существующие во Вселенной. Они «живут» в каждом доме, в каждой квартире. Рассчитать карту звезд не так и сложно. Гораздо сложнее понять, какие звезды и как работают в вашем жилище. Даже на серьезных профессиональных курсах изучаются только основы этого искусства, остальное постигается на практике. Поэтому, даже если вам удалось определить лицевое направление своего дома (а именно по нему рассчитывается натальная карта) и правильно расписать звезды по секторам — это еще не все. По отдельности и вне зависимости от контекста звезды и их сочетания толковать нельзя.

Возьмем, к примеру, квартиру с лицевым направлением северо-запад 2, дома, построенного в 1995 году (7-й период). Если мы посчитаем карту, то получим 3 звезды в каждом секторе. Звезда основы, которая запечатлевает состояние энергии в момент рождения дома, горная звезда, отвечающая за здоровье и отношения и водная звезда, отвечающая за богатство. Но эти звезды — не просто цифры на схеме. Их активность или пассивность зависит от того, какие функции у комнаты, в которую они попали, есть ли в ней окна и как расположены двери, в каком секторе находится та или иная звезда. В спальне с комбинацией 1-2-3 будет сильнее проявляться влияние горной звезды 1 (вода).В этом периоде эта звезда вполне благоприятна. Но насколько сильно она поддерживает человека, живущего в этой комнате? Мы можем посмотреть, как по циклу пяти элементов эта звезда взаимодействует с другими энергиями. 2 (земля) ограничивает единицу, 3 (дерево) — питается ею. Да и сама спальня находится на юге, где энергия воды не может проявить себя во всю мощь. Получается, что единица у нас достаточно слаба. Не забудем также выглянуть за окно и посмотреть — есть ли в направлении юга гора или большой дом, которые могли бы поддержать горную звезду. Если поддержки нет — значит 1 еще слабее. Но на этом наш анализ не заканчивается.

Годовые и месячные звезды — очень важные гости в нашей карте. Часто они становятся «спусковыми крючками», запускающими ту или иную комбинацию. Конечно, влияние месячной звезды не столь велико, как годичной. В большинстве случаев энергия в благополучной квартире сбалансирована и нам не нужно постоянно переносить с места на место серебряные блюда или красные подушки. Более того, если вас не беспокоят какие-либо проблемы —неоправданное применение корректирующих средств может их спровоцировать! Необходимо только обращать внимание на некоторые сектора квартиры, где появление гостевой звезды может сильно разбалансировать ситуацию. Например, в марте 2008 года, в нашу южную спальню, где уже гостит годовая 5, прилетает звезда болезни 2. Обе эти звезды «земляные», на юге они себя чувствуют вполне комфортно. Три земли контролируют одну слабую воду, и одинокое дерево не может справиться с ними. В таком случае нам понадобится скорректировать ситуацию, чтобы поддержать жильца этой комнаты. Металлические предметы подойдут для того, чтобы земля использовала свою энергию более продуктивно, а не нападала на воду. Учитывая, что это спальня, а комбинация 2-5 может привести и к болезни, можно использовать и тыкву wu-lu. 

А звезды дня — совсем маленькие гости; знанием об их расположении пользуются только профессионалы для решения определенных задач. 

Наш прогноз построен на анализе взаимодействия годовой, месячной звезд и расположения этой комбинации в определенном дворце.Если вы знаете карту летящих звезд своей квартиры — можете использовать наши советы с оглядкой на нее. Если нет – применяйте корректоры внимательно.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.