Консультанты Курсы




Цветок любви

Автор: Владимир Захаров  Опубликована: 7/08/03
 

С первыми теплыми весенними дождями в Китае зацветают персиковые деревья. Их цветы, подобно любви, очаровательны, однако могут внезапно увянуть. В формулах классического фэншуй и предсказания судьбы «персиковым цветом» или «цветком любви» называют определенные сочетания знаков животных китайского зодиака и сторон света, влияющих на поддержание цветка, который помогает одиноким людям встретить возлюбленного/возлюбленную или, по крайней мере, достойного партнера.

Семейным людям обычно не советуют активизировать «персиковый цвет», поскольку это может привести к любовному треугольнику. Но если Вы одиноки и ищете свою половинку, то эта формула фэншуй — для Вас. Все, что требуется сделать, чтобы активизировать Вашу «влюбленность», это:

  • определить знак животного Вашего года рождения (по китайскому солнечному календарю год начинается 4-го или 5-го февраля);
  • исходя из знака животного, узнать Ваше компасное направление «персикового цвета» из таблицы.

Таким образом, если Вы родились, например, в год Обезьяны, то Ваш «цветок любви» находится в западной части дома (квартиры). При определении направлений недостаточно ограничиться общими рассуждениями вроде «солнце садится где-то там, значит, в той стороне запад». Если нет компаса, купите его или возьмите у друзей, станьте в центре дома и определите направления сторон света. Затем поставьте в этой части дома свежесрезанные цветы в красивой вазе с чистой водой. Красные или розовые они произведут дополнительный романтический эффект. Не забывайте регулярно менять воду и цветы, иначе Ваша любовь «увянет». Мастера фэншуй говорят, что ожидаемый эффект произойдет в течение трех месяцев. Конечно же, здесь нет никаких гарантий — для более точной настройки метода требуется детальный анализ судьбы человека и его дома, что может сделать только специалист. Активация «цветка любви» не говорит о том, насколько прочной и глубокой окажется связь с человеком, которого Вы встретите, и приведет ли она к браку — это во многом зависит от Вас и Вашей небесной удачи, но в большинстве случаев приятные вечера (и ночи) Вам обеспечены.

Знак животного Направление
Тигр, Лошадь, Собака Восток
Кролик, Коза (Овца), Свинья Север
Крыса, Дракон, Обезьяна Запад
Бык, Змея, Петух Юг



Владимир Захаров, журнал "Зефир", Украина, 2003 г.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.