Консультанты Курсы




Первая Открытая Международная Конференция по фэншуй и китайским прорицательным практикам

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Первая Международная Конференция фэн-шуй 2011 » Первая Открытая Международная Конференция по фэншуй и китайским прорицательным практикам
Автор: Смолина Нина  Опубликована: 13/05/11
 

В конце  апреля в Москве прошла Первая Открытая Международная Конференция по фэншуй и китайским прорицательным практикам. Это  долгожданное, значимое событие широко обсуждалось в среде профессиональных консультантов фэншуй и интересующихся китайской метафизикой. Знаковым моментом является тот факт, что  такая конференция прошла именно в России, в Москве. Потому что в России фэншуй изучают очень серьезно и здесь за последние 14-15 лет появилось много хороших и грамотных специалистов в области китайской метафизики. Может быть это связано с тем, что русский человек воспитан на сказках и не перестает верить в чудо, а фэншуй это действительно чудо, но абсолютно реальное.  Может  быть,  русская  и китайская культура внутренне предельно близки (что отмечалось на одной из конференций Института востоковедения РАН)  и китайские мастера с удовольствием приезжают в Россию и передают древние знания  русским студентам, считая, что  у славянского народа большое будущее. Особенно  отмечали все иностранные мастера,  выступавшие на конференции, тот факт , что  русские, украинские и белорусские студенты очень эрудированные, грамотные, задают очень много вопросов, в отличие от иностранных  студентов, и курсы  у нас проходят намного короче по времени, так как не приходится объяснять китайские прописные истины.

На конференции выступили  самые известные зарубежные и российские специалисты в области фэншуй, бацзы, и-цзин, китайского календаря, ци мэнь дунь цзя, и другим традиционным китайским практикам. Еще никогда не было  в одном месте такого скопления  специалистов в области китайской метафизики.   В Москву приехали мировые знаменитости в области китайской метафизики. Из Малайзии  прибыл Гранд мастер фэншуй Яп Чэн Хай вместе со своим сыном и преемником Яп Бо Чу, из Великобритании приехала обаятельная женщина   и великолепный преподаватель  по выбору дат мастер Мими Мурхауз, а из Германии приехали сразу три знаменитости - Дерек Уолтерс, это его книги впервые были переведены на русский язык, ученый, исследователь, писатель и  преподаватель по Бацзы Суаньмин – Доктор Манфред Кубни,  а также  его коллега, тоже ученый  и исследователь по Ци Мэнь Дунь Цзя – Алехандро Пенатаро.

 

Но и созвездие российских специалистов было не менее значительным, среди них были и ученые и писатели и историки – китаеведы и программисты. Май Богачихин, Бронислав Виногродский, Лев Игельник, Евгений Бакулин, Виктор Дегтярев, Александр Анищенко.  И конечно, молодые специалисты, ученики именитых мастеров, наши коллеги, успешно практикующие фэншуй. У всех были интересные  и содержательные выступления и доклады.

Китаевед Бронислав Виногродский  говорил о пяти элементах,  за какие человеческие чувства они отвечают, и как с помощью развития в себе определенных качеств можно победить болезнь, а еще лучше ее предупредить, вспоминая о необходимости проявления доброй воли по отношению к людям и позитивного настроя.

Темой выступления  Александра Анищенко  были переменные ветви часа, очень актуальная тема, вызывающая много споров в среде профессиональных консультантов фэншуй. Он доходчиво обосновал, почему в наших широтах китайские двухчасовки не будут одинаковыми.  Его метод позволил математически и графически описать то, что показывают солнечные часы на разных широтах и  в разное время года.

Выступление  Алехандро Пенатаро  было посвящено  использованию искусства  Ци Мэнь Дунь Цзя в современном бизнесе, а также возможность  предсказывать исход тех или иных действий в бизнесе.

Мастер Мими Мурхауз буквально на пальцах  научила всех присутствующих на конференции  предсказательной практике  Лю Жэнь.

Немецкий Мастер Дерек Уолтерс, являющийся первооткрывателем фэншуй для западного человека, легко говорил, с присущим ему юмором,  о серьезных, фундаментальных понятиях китайской философии.

Мастер Яп Бо Чу с большим количеством наглядных примеров показал,  как анализируя окружающий ландшафт, нужно правильно  выбирать  фасад дома.

Российский консультант Оксана Сахранова,  на собственных примерах показала,  как влияет на судьбу жильцов дома магнитное искажение железной  двери. Наталья Цыганова пропагандировала комплексный подход к фэншуй консультациям и использование не только классических древнекитайских знаний, но и современной психологии, коучинга и  позитивного мышления.  Маргарита Шуменко рассказала о негативном влиянии крупных культовых сооружений на энергетику близстоящего дома, а также о тесном сотрудничестве консультанта фэншуй с архитекторами и дизайнерами.  Результатом такого плодотворного сотрудничества в Ростове и Чехии стали дома, где появились долгожданные дети. Украинский консультант Инна Волкова,  в серии «Народный проект» представила свою новую программу по выбору дат для iPhone.

Разработчик  компьютерных программ по расчетам столпов судьбы, Виктор Дегтярев подготовил доклад о механизме воздействия Космоса на человека и другие объекты. А старейший исследователь фэншуй в России, Май Богачихин,  закончил свое выступление потрясающей фразой: «И вы верите в эту чушь? Лично я,  как человек науки, не верю, я это – наблюдаю!».

Главным моментом конференции было выступление самого знаменитого Гранд-Мастера современности  Яп Чэн Хая.  Кроме того, Гранд Мастер еще и выдающаяся общественная личность, он управляет несколькими предприятиями бизнеса. В свои 84 года, он бодр, обаятелен, легок на подъем,  проводит семинары и курсы в более чем в 14 странах мира, он также занимает пост председателя в Федерации ушу в Малайзии. Конечно,  весь зал стоя,   приветствовал его выход на сцену конференции, аплодисментами. Он легко и просто  показал несколько примеров  предсказательной практики Великой книги перемен. И-Цзин позволяет предсказывать судьбу, видеть знаки и даже помогает разрешать какие-то сложные задачи, волнующие человека в данный момент. 

Организатор конференции,  консультант международного форума фэншуй и официальный наставник международной академии Яп Чэн Хая,  Анатолий Соколов подвел в своем выступлении итоги всему сказанному.  «Фэншуй в современном мире это соединение здравого смысла, опыта и того что существует вокруг нас, и используется он для того чтобы помочь людям сделать свою жизнь гармоничнее, счастливее и успешнее. И самое важное, что это даже не вопрос веры – верите в фэншуй, он работает, не верите – не работает, а уверенности, что применение фэншуй принесет хорошие результаты,  и улучшит жизнь».

Консультант МФФШ в Иваново Смолина Нина.



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.