Консультанты Курсы




Итоги 4-й международной конферениции по китайским наукам о жизни

Главная » Фэн-шуй » Статьи » Четвертая Международная Конференция фэн-шуй 2013 » Итоги 4-й международной конферениции по китайским наукам о жизни
Автор: Волкова Инна  Опубликована: 5/04/14
 

Вот и закончилась конференция, все разъехались по домам, просматриваю фотографии. Скучаю. За единомышленниками, знатоками своего дела, добрыми друзьями. За людьми, любящими людей и искренне желающими им помочь. За Мастерами, которые дают нам настоящие знания.

Повезло нам! Повезло тем, кто встретил эти знания на своем пути и не прошел мимо, понял, что это не просто информация, не просто технология, что это драгоценный бриллиант! Счастливчики те, кто не просто узнал, а кто применил знания. Эти люди меняют в лучшую сторону свою жизнь, жизнь близких, клиентов. Большинство участников конференции именно такие люди. И поэтому я всегда счастлива окунуться в эту среду. Уверена, что умеющие слушать почерпнули много полезного из выступлений участников.

Высочайший уровень доклада задал Гранд Мастера Реймода Ло, который открыл конференцию. Все остальным докладчикам нужно было соответствовать этой планке. Думаю, многим выступающим это удалось ;)

Рэймонд Ло

Реймонд Ло рассказывал о связи рынка акций с китайским календарем. Очень ясным и понятным языком рассказал вещи, которые могут сделать применяющих эту технологию очень богатыми. Все просто, логично и прозрачно. При этом работает! Те специалисты, кто работает с биржей, успешно применяют схожие технологии. Этому публично на русском языке или с переводом на русский язык никто раньше не учил. Специалисты доходят до подобных выводов своим умом и не спешат делиться своими наработками. А Мастер Ло дал информацию в широкие массы.

Потрясающе!

Хотя мой личный опыт говорит о том, что это лучший способ спрятать секреты. У всех на виду. Низкий поклон Мастеру Ло за такой чудесный дар!

У меня особое отношение к Мастеру Ло, много лет назад на дне вопросов и ответов Мастер дал очень ценный ответ, касающийся лично меня. Я услышала этот ответ, хотя в той моей реальности это была как информация про инопланетян. И я сделала так, как сказал Мастер. С тех пор моя жизнь изменилась фантастически. Она была просто хорошей, а стала волшебной. Не устаю благодарить Судьбу за то, что дала мне возможности личных контактов с Великими Мастерами!

Наталья Цыганова

Наташа Цыганова рассказывала о выборе дат и ци мен дун цзя применительно к путешествиям. В ее докладе были очень интересные наблюдения про путешествия в направлении звезды 5 желтая. В каких случаях это особенно критично. Так же были особые замечания про путешествия в Тай Суя – Князя года. Как обычно, вывод напрашивался сам собой – очень полезно знать собственные Бацзы и понимать Фэн-Шуй своего жилья и тогда можно оценить степень вреда или пользы.

Мими Мурхауз

Мастер Мими Мурхауз рассказала об основах науки Ци Мен Дун Цзя. Ее доклад был особенно интересен тем, кто пока не применял это искусство, кто хотел понять, что это такое и чем может помочь. Очень красивые китайские иллюстрации из презентации Мими Мурхауз создали прочные образы различных операторов карты ци мен дун цзя, которые могут помочь в дальнейшей практике.

Бронислав Виногродский

Выступление Бронислава Виногродского – бестселлер этой конференции! Конечно, это мое субъективное мнение, кто-то выделил для себя других ораторов, но я была потрясена глубиной, многоуровневостью и многоплановостью мысли. Красотой изложения, виртуозным владением аудиторией.

Этот доклад чрезвычайно синхронен моим мыслям и чувствам, и наверное поэтому произвел столь мощное впечатление.

Основа доклада – глубочайшее понимание китайского календаря, и связанных с ним циклов разного масштаба. Бронислав рассказывал о многом. Об изменении природы и характера проводников власти в связи с календарными циклами. О положении столицы государства и необходимости изменения ее в соответствии со временем. О связи фэн-шуй резиденции Правителя с ситуацией в стране.

Он перечислил главные китайские книги, которые стоит изучить.

Было много наблюдений, основанных на круге У-син, и связанных с элементами эмоциями и качествами характера. О связи веры и здоровья желудка и поджелудочной железы. О разных уровнях в жизни человека. О самом дорогом для человека – о качестве длительности его будущей жизни. О том, что нужно для продления жизни.

Я не смогу даже сотой доли его выступления пересказать. И не хочу. Очень советую, найдите и послушайте!

Джин Пех

Впервые приехал Доктор Джин Пех из Дубая. Прекрасный специалист и очень веселый собеседник! Он рассказывал о Бацзы, приводил интересные примеры карт. Особое внимание он уделяет картам следования, считая их наименее исследованной темой.

Я привезла с конференции его книгу по Бацзы. В субботу книга попала мне в руки, и я пол ночи не могла от нее оторваться. Очень интересно и познавательно. Возможно, в скором будущем Анатолий Соколов переведен ее на русский язык. Такая тема обсуждалась. Кто читает на английском – рекомендую!

Пайви Вилкки

Пяйви Вилкки из Финляндии рассказала о гадании Тай И. Это новая тема, и она была немного сложной для восприятия. Очень познавательное выступление, дающее еще большее понимание широты китайских предсказательных технологий.

Говард Чой

Второй день начался с выступления Говарда Чоя из Берлина. Он рассказал на реальном примере о том, как можно хорошо заработать на недвижимости, хорошо зная фэн-шуй. Он грамотно с точки зрения Фэн-Шуй выбрал участок со старым зданием в восточной части Берлина. Вложил в это мероприятие свои сбережения. Перепланировал участок, построил новые здания, частично перестроил имеющиеся. Привлек инвестиционно-строительную компанию. В результате он вернул свои деньги и получил дом и офис в Берлине бесплатно. Конечно, если считать, что его работа ничего не стоила. Корректнее будет сказать – он конвертировал свои опыт и знания (нематериальные активы) в здания и помещения (материальные активы).

Маргарита Шуменко

Маргарита Шуменко в своем докладе «Как помочь аисту» на реальных примерах показала, что комплексное применение знаний Фэн-Шуй, Ци Мен Дун Цзя и Бацзы помогает в рождении детей. За несколько лет существования проекта «Живой дом» удалось помочь 14 деткам появиться на свет. Это очень приятный результат! В докладе Маргариты прозвучали очень важные «фишечки», на которые рекомендую обратить внимание. Например, вывод о том, что женщине со структурой карты «правильная печать» важно состоять в законном браке для того, чтобы стать мамой. Рекомендация о применении герудотерапии в качестве средства для согревания карты Бацзы.

Сергей Андреев

Сергей Андреев – специалист по Ци Мен Дун Цзя показал очень интересные вещи, которые можно обнаружить в раскладах ци мен дун цзя.

Он рассказал о проблеме, с которой довольно часто сталкиваются специалисты Фэн-Шуй. Незахороненные трупы со сталинских времен и со времен более поздних войн приводят к проблемам в жизни людей, если эти незахороненные останки обнаруживаются под домом или близко к дому. И он показал, как увидеть эту проблему в карте ци мен дун цзя. Очень ценная информация для ищущих землю под строительство дома или для покупающих дом.

Манфред Кубни

Мой любимый учитель Бацзы Доктор Манфред Кубни подготовил доклад на интригующую тему «История и использование китайской «Науки об Имени и Судьбе» (Минмин Сюэ)». Как обычно, он структурировал доступные источники знаний на эту тему, собрал имена известных Мастеров, практикующих науку об имени и дал вводную информацию по способам применения. Эта тема с каждым годом становится все более и более популярной в русскоговорящем пространстве. Люди меняют фамилии, чтобы внести недостающий элемент в карту Бацзы, называют фирмы определенным образом, дают прозвища детям, чтобы их вылечить или защитить. Но все это делается на базе доморощенных неклассических способов или при помощи специалистов-нумерологов.

Манфред рассказал, как это делается по правилам, с подсчитыванием числа штрихов в китайских иероглифах, нахождением инь-ян и стихий в именах.

Под конец выступления он проанализировал название страны Россия с точки зрения Минмин Сюэ. Это правильное название для страны, в названии есть плавное течение ци.

Плохая новость – для того, чтобы применять эту науку в классическом прочтении нужно в совершенстве знать китайский язык :)

Хорошая новость – есть знатоки языка, которые могут нам помочь.

Главный вывод из доклада Манфреда: правильное имя – очень большая сила. И беря себе новые имена или прозвища в разные периоды жизни, мы можем существенно влиять на судьбу.

Инна Волкова

Я, Инна Волкова, поделилась результатами своего сотрудничества с клиникой репродуктивных технологий. Мы в тесном сотрудничестве с докторами создали систему, которая позволяет женщинам, имеющим диагноз «Неясная причина бесплодия» или «Бесплодие 1-й степени» становиться мамами.

Идея состоит в том, что большинство карт Бацзы (4 столпа судьбы) имеют несовершенства. И мы можем увидеть трудности в наступлении беременности у женщины и даже потенциал бесплодия. Но мы всегда говорим только о потенциале, о вероятности, а не обязательном факте.

Многое зависит от партнера. Если 4 столпа судьбы партнера несбалансированны «перекошены» в зеркальную сторону, то это может оказаться благоприятным фактом. Ребенок – это результат любви двух людей и карты партнеров могут лечить друг друга.

Если женщина не замужем, то выбор донора спермы по этим принципам, дает беременность с первой попытки инсеминации в 60% случаев.

Дата рождения женщины и мужчины – это первая и вторая составляющие в подобном анализе. Третья составляющая – это время. И мы приходим к китайскому календарю и его циклам.

Недостающую энергию может принести время. И тогда зачатие произойдет естественным способом. Если люди молоды, они могут спланировать свою жизнь и заранее рассчитать хорошее время для рождения детей. Очень важно не пропустить это время.

Подробности нашего исследования я расскажу на семинаре «Рождение детей вопреки диагнозам. Шанс есть!»

Закончил конференцию доклад Дерека Уолтерса «Пасха в Китайском календаре». В этот день Дереку исполнилось 78 лет и доктора посоветовали ему воздержаться от перелета. Поэтому доклад дедушки европейского Фэн-Шуй прочитала Мими Мурхауз.

Аудитория дружно поздравила Дерека Уолтерса через скайп, мы вместе спели Happy Birthday. Все было очень тепло и душевно.

Дерек Уолтерс был первым Мастером, у которого я училась. И это он мне дал глубокое понимание китайского календаря. Это знание помогает мне двигаться дальше и дальше. Это как знание языка. Оно необходимо. Я рекомендую всем практикующим подробно изучить этот волшебный инструмент. В календаре есть ответы на жизненно важные вопросы. Если вы умеете его читать :)

Виктор Дегтярев

В конце конференции взял слово для небольшого доклада Российский специалист по китайскому календарю Виктор Дегтярев. Он рассказал об исследованиях ученых в сфере влияния солнечной активности на процессы на земле. И о попытке связать тему освещенности с темой времени. Это тема до конца неисследованная и он попросил помощи аудитории. Он хочет окончательно доказать или опровергнуть посыл о том, что часы имеют разную продолжительность, зависящую от времени года и места на Земле.

От лица всех участников и слушателей конференции еще раз хочу выразить благодарность в адрес организаторов 4-й Международной конференции Фэн-Шуй. Большое спасибо Анатолию Соколову и Ирине Афиногеновой и всей команде помощников в организации такого замечательного события

До новых встреч!

Инна Волкова



Поделиться:


Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.