Консультанты Курсы



Консультанты

Саратов

 

Юлия Белкина

Главная » Консультации » Россия » Саратов » Юлия Белкина » Блог » Как "алгеброй гармонию проверить"?
  • 28 сентября 21:55

    Как "алгеброй гармонию проверить"?

    0 комментариев | Добавить свой

    Экстрасенсорика, биоэнергетика, астрология, фэн-шуй… Казалось бы, разные ветви эзотерических знаний… Но порой они так явно обнаруживают общие корни…
    Мне захотелось описать пару случаев, демонстрирующих это единство.
    Недавно ко мне обратилась девушка по имени Мария с просьбой помочь ей определиться с выбором профессиональной сферы деятельности. Ее совершенно не устраивала текущая работа, было ощущение прозябания, занятия не своим делом.
    Я составила Маше гороскоп по системе «4 столпа судьбы»,  и у меня возникли сомнения,  к какому из двух типов ее следует отнести: «сильный металл» или «ультравибрирующий тип». Рекомендации по этим двум типам сильно отличаются, поэтому необходимо было сделать выбор. После нескольких  вопросов о детстве и юности ситуация прояснилась, я выбрала «ультравибрирующий тип» и стала рассказывать Маше о двух полезных для нее элементах – Земле и Металле. Я начала говорить, что Маше полезно носить цвета Земли: желтый, коричневый, бежевый, использовать в интерьере керамику, камни, квадратные формы…  В этот момент моя собеседница очень обрадовалась и с большим подъемом поведала о том, как две недели назад она была на приеме у известного экстрасенса Александра Литвина (победителя 6-го сезона телевизионной «Битвы экстрасенсов»). Оказалось, что его рекомендации почти полностью совпадали с моими. Дальше разговор шел примерно так:

    Ю: - Еще Вам полезно носить следующие цвета (перечисление…)  
    М: - Да, Александр сказал, что эти цвета мне очень хорошо носить дома. В плане сфер деятельности Александр посоветовал мне (перечисление…)
    Ю: - Да, это все сферы Земли. Еще к ним относятся (перечисление)
    М: - А что относится к сферам Металла?
    Ю: - ….(перечисление)
    М: - Да, кое-что из этого он мне тоже называл…

    Разговор затянулся, и мне, и Маше было очень интересно сравнивать рекомендации и видеть, как много в них общего.

    Я уже не в первый раз сталкиваюсь с подобными совпадениями, но до сих пор у меня остается ощущение «маленького чуда». Как это здорово, что есть люди, подобные Александру Литвину, способные считывать информацию прямо с информационного поля так же легко, как если бы перед ними лежала книга  с ясно написанным текстом!
    И какими потрясающими способностями должны были обладать древние мудрецы: ведь они не только считывали информацию, «видели» людей и грядущие события, но еще и смогли перевести эту информацию в знаковую систему, таблицы, формулы. Они дали возможность  людям, не обладающим выдающимися экстрасенсорными способностями, тоже прикоснуться к истине, узнать значительно больше о себе и окружающих.

    Расскажу еще об одном случае, произошедшем несколько лет назад. Здесь уже речь пойдет о фэн-шуй. По системе Баджай энергия восьми компасных направлений влияет на всех нас неодинаково. Существует 8 типов людей в зависимости от года рождения и пола. Для каждого типа можно расписать свой набор благоприятных и неблагоприятных направлений. У каждого есть 4 благоприятных  и 4 неблагоприятных направления.
    Причем, среди 4-х благоприятных направлений есть самое сильное и  самое слабое, есть направление, которое больше подходит для ведения бизнеса, и есть направление, которое помогает гармонизировать отношения с окружающими…
    Я решила, что это должно подтверждаться экспериментально, если найти человека, умеющего работать с энергетикой. Такой человек, к счастью, быстро нашелся – Лилия Ишунина – инструктор методики ДФС (разработанной проф. И.Н. Калинаускасом).
    Эксперимент выглядел очень просто:  Лилия с моей помощью садилась лицом в каждом из 8-ми компасных направлений (при этом она даже не знала, в каком именно направлении смотрит), настраивалась на энергию направления, «слушала», а потом записывала свои ощущения. В результате 6 из 8-ми направлений были описаны достаточно точно. Т.е. Лилия не только определила благоприятно ли для нее направление, но еще и описала силу и качество энергетического потока. По поводу двух оставшихся направлений у Лилии были сомнения. Она не смогла их четко описать. Причем интересно, что одно из неописанных направлений являлось ее самым плохим индивидуальным направлением. Насколько я понимаю, Лилия просто инстинктивно закрылась от неподходящей энергии, прежде чем успела ее «распробовать».

    Итак, энергию и информацию можно «считать» самостоятельно. Есть люди, которым это дано «от бога». И есть науки, описывающие законы, по которым «живет и работает» энергия и информация. Периодически мне встречаются люди, полагающие, что китайская метафизика – это основа чужой культуры, не очень-то применимая у нас. На мой взгляд, оба описанных случая хорошо показывают, что речь идет об универсальных знаниях, применимых в любой стране, в любом месте. Эти знания были созданы на основе уникальных способностей, многолетних наблюдений, тщательного анализа и кропотливого труда. Возможность прикоснуться к ним – большая удача!


     

     
E-Mail *
����������� *
�������� �������� *
�������� ���
 
Международный Форум Фэн Шуй © 2007. Все права защищены.